Царапина на акриловой ванне


Одно из главных достоинств акриловых ванн — это их ремонтопригодность. Нередко на поверхности ванны в процессе ее эксплуатации образуются глубокие сколы, большие или маленькие царапины и трещины. В любом из перечисленных случаев акриловая ванная легко реставрируется. Если Вы не знаете, как убрать царапину на акриловой ванне или справиться с какими–либо другими дефектами внимательно прочтите всю информацию, написанную ниже.

Как удалить царапины и прожоги на ванне

Как удалить царапины и прожоги на ванне11. Появившаяся царапина сначала должна быть хорошо зачищена наждачной бумагой. Зачистку необходимо обязательно начинать с наждачной бумаги, имеющей зернистость 80, а заканчивать, постепенно меняя их, наждачной бумагой с зернистостью 2000. Не стоит бояться, что в месте зачистки цвет акриловой ванны изменится, этого не произойдет, так как акрил является однородным материалом.

2. Как только царапина положенным образом будет отшлифована на нее необходимо нанести полироль, предназначенную специально для данных целей. Благодаря полироли поврежденная поверхность акриловой ванны снова станет идеальной — блестящей и невероятно гладкой.

3. Если на поверхности акриловой ванны появился прожог, его, в первую очередь, требуется обильно залить жидким акрилом, а уже после этого тщательно отполировать поврежденный участок.

Как удалить трещины на ванне

Как удалить трещины  на ваннеЧтобы заделать трещину в акриловой ванне необходимо произвести ряд реставрационных работ в следующей последовательности:

1. Сначала трещина очень аккуратно растачивается при помощи самой обыкновенной дрели.

2. После расточки необходимо зашпатлевать трещину и дождаться, пока шпатлевка полностью высохнет.

3. После высыхания шпатлевки место повреждения акриловой ванны хорошенько зачищается наждачной бумагой. В процессе зачистки необходимо постепенно понижать зернистость наждачки.

4. После зачистки на эту область следует при помощи аэрографа нанести специальную краску. Цвет краски нужно выбирать максимально внимательно, чтобы уже готовый отреставрированный участок по своему оттенку не отличался от всей остальной поверхности акриловой ванны.

5. Спустя минимум сорок восемь часов, когда нанесенная краска окончательно кристаллизуется, данный участок требуется обработать полиролью.

Как удалить сколы и пробоины на ванне

Как удалить сколы и пробоины  на ваннеСкол на акриловой ванне можно легко заделать, если следовать данной инструкции:

1. Скол или пробоина на поверхности ванны сначала заделывается крупнодисперсной шпатлевкой. После окончания данной процедуры вместо скола на поверхности акриловой ванны появиться достаточно ровный однородный слой. Слой этот не склонен к осыпанию.

2. Просохшая крупнодисперсная шпатлевка должна быть хорошо отшлифована при помощи наждачной бумаги.

3. Чистовая обработка производится при помощи мелкозернистой наждачной бумаги, а также мелкодисперсной шпатлевки.

4. После завершения чистовой обработки реставрируемый участок акриловой ванны требуется сначала закрасить подходящим по оттенку красителем, а после его полной кристаллизации обработать его при помощи качественной полироли.


Читайте еще: