Отделка туалета пластиковыми панелями


Пластиковые панели отличаются практичностью и легкостью монтажа. Данный отделочный материал лучше всего использовать в том случае, если Вы задумали сделать ремонт своими руками в кратчайшие сроки. Отделка туалета пластиковыми панелями по цене обходится довольно недорого.

Необходимые материалы и инструменты:

Remont_tualeta_paneljami_foto-01- степлер;
- рейки;
- подвесы;
- строительный уровень;
- пластиковые панели;
- дюбель-гвозди;
- потолочный плинтус;
- саморезы;
- нож;
- стартовый, угловой, завершающий профили;
- деревянные рейки.

Подготовительные работы

01. Перед тем, как обшить туалет пластиковыми панелями, необходимо измерить высоту, ширину и длину помещения.

2. Также на этапе проведения подготовительных работ требуется подумать над тем, как можно замаскировать трубы и канализационный сток, расположенные в туалете. Спрятать их можно за теми же пластиковыми панелями, которые будут использоваться для отделки помещения.

3. Количество пластиковых панелей рассчитывается исходя из площади облицовки. Цвет панелей может быть любым. Панели обязательно нужно покупать с достаточным запасом.

Технология отделки туалета пластиковыми панелями.

otdelka_plastikovymi_panelyami_svoimi_rukami1. В том случае, если стены в помещении неровные, установка панелей в туалете должна начинаться с сооружения каркаса. Этот каркас поможет выровнять поверхность стен.

Для изготовления каркаса используются деревянные рейки размером от 10 до 50 миллиметров.

2. Деревянные рейки для каркаса обрабатываются специальным составом. Этот состав поможет защитить древесину как от грибка, так и от плесени.

3. Как только обработанные специальным составом деревянные рейки высохнут можно приступать к монтажу каркаса.

4. Сначала из реек выпиливается ровно четыре горизонтальных полоски. Данные полоски требуется, пользуясь строительным уровнем, прикрепить к поверхности стены. Прикрепляются рейки к стенам с помощью дюбель-гвоздей. В процессе крепления реек к стенам необходимо следить за тем, чтобы рейки были параллельны друг другу.

5. Как только каркас из деревянных реек будет готов можно приступать к монтажу пластиковых панелей. В первую очередь к каркасу прикрепляется стартовый профиль. Крепят его к деревянным рейкам при помощи степлера. Также вместо степлера можно использовать саморезы.

6. Все остальные пластиковые панели вставляются друг в друга, а затем, так же как и стартовый профиль, прикрепляются к каркасу.

7. Если стены в туалете отличаются идеальной ровностью, монтаж деревянного каркаса не требуется. В данном случае пластиковые панели прикрепляются к поверхности просто при помощи монтажного клея.

Важное примечание

Не стоит заранее производить раскрой пластиковых плит. Если стены неровные, то отрезанная панель может в итоге не подойти и ее придется выбросить. Раскрой пластиковых панелей осуществляется непосредственно перед ее монтажом.


Читайте еще: