Материалы для ремонта туалета


Отделка туалета в городской квартире, в связи с его небольшими размерами, проводится быстро и недорого. Материалы для ремонта туалета могут быть разными, но так как в этом помещении присутствует повышенная влажность, материалы должны быть особыми. В конечном итоге интерьер этого места нашего уединения должен получиться практичным и современным, ведь посещаем мы его за сутки не один раз.

Отделка стен

MINOLTA DIGITAL CAMERA1. Покраска стен. Это самый простой вариант в ответ на вопрос, чем отделать стены в туалете. Сначала стены готовят под покраску и очищают до бетонного основания. После этого они выравниваются специальными шпаклевками и на два слоя грунтуются водоотталкивающей грунтовкой. После этого можно стены красить и краска со временем не вздуется и не растрескается. Краска для туалетов берется водоэмульсионная.

2. Пластиковые панели. Их многообразие позволяет выбрать материал по своему вкусу. Лицевая поверхность панелей может быть выполнена с имитацией любых природных материалов, к примеру, дерева или мрамора. Мыть такие панели очень легко и влаги они не боятся. Монтируются панели следующим образом:

- на стену крепится обрешетка из деревянных брусков с поперечным сечением 40х25 см;

- на эту обрешетку закрепляются пластиковые панели строительным степлером. Для поворота применяются специальные переходные уголки.

3. Моющиеся обои. Такие обои имеют водоотталкивающую пропитку. Их хорошо очищать и материал отлично переносит влагу. Клей для обоев должен быть тоже устойчив к влаге, иначе он разбухнет.

Обычные обои в ванной лучше не использовать. Этот вариант недолговечный, но если хотите, то можно оклеить стены туалета виниловыми обоями на основе полимеров. Однако они со временем начнут отслаиваться от своей же основы под действием частых температурных перепадов.

4. Керамическая плитка. Это традиционный вариант ремонтов туалетов популярен многие десятилетия. Плитка проста в уходе, эстетична и хватит ее на длительный период. А ее ассортимент, представленный в магазине, впечатляет и дает разгуляться самой буйной фантазии.

Отделка потолка

второе 22221. Натяжной потолок. Это самый отличный вариант для туалета. Во-первых, его очень быстро установят, также он закроет все видимые дефекты и при ремонте не будет грязи.

2. Реечный потолок. В строительных супермаркетах продаются специальные наборы реечных потолков. Рейки отличаются высокой прочностью, стоят недорого. Они не деревянные, обычно они изготовлены из крашеного алюминия или из толстого стекла. Монтаж его проводится примерно так же, как и пластиковых панелей. К тому же, появляется отличная возможность вставить точечные светильники в потолок.

3. Покраска. Это самый простой и дешевый метод. Используется для этого водоэмульсионная краска.

4. Пластиковые панели. Кроме стен, можно ими отделать и потолок. Вам придется набивать рейки на потолок, а потом к ним крепить панели. Тоже неплохой вариант.

Отдела пола

третье 33331. Напольная керамическая плитка. Это вариант используется чаще всего. И это вариант самый лучший, так как пол в туалете должен быть устойчив к влаге и моющим средствам, а плитка как раз и имеет все эти качества. Плитка монтируется просто и ее легко уложить самостоятельно. Главное, что нужно сделать перед укладкой – пароизоляция и гидроизоляция.

2. Теплый пол. Этот вариант обустройства полов в туалете в последнее время набирает свою популярность. Теплый пол укладывается на стяжку, а сверху добавляются другие материалы

3. Линолеум. Это самый бюджетный вариант. Но тут тоже необходима пароизоляция с гидроизоляцией.

Запрещается использовать дерево для дизайна пола в туалете, так как оно рано или поздно начнет разбухать!


Читайте еще: