Реставрация ванн наливным акрилом


Ванна со временем теряет свою первоначальную белизну. На ее поверхности начинают появляться сколы, царапины, темные и желтые пятна, которые просто невозможно отмыть никакими средствами бытовой химии. Обновить внешний вид ванны можно с помощью современного особенного средства, называющегося жидкий акрил. Реставрация ванн наливным акрилом значительно продлевает их срок службы и помогает восстановить идеально ровное белоснежное покрытие.

Достоинства жидкого акрила:

Достоинства жидкого акрила- его можно наносить абсолютно на любой тип ванны (сталинскую, европейскую, сидячую);
- готовое акриловое покрытие абсолютно непористое и поэтому не впитывает грязь;
- отреставрированную ванну можно мыть при помощи обыкновенного мыла;
- готовое покрытие гладкое, не скользящее и на ощупь, как будто, «теплое»;
- покрытая акрилом ванна становится невероятно прочной;
- в процессе реставрации не требуется производить демонтаж кафельного экрана;
- срок службы акрилового покрытия составляет от десяти до пятнадцати лет.

Что такое жидкий акрил

Этот современный материал отличается особенно высокой прочностью к механическим ударам, а также временному износу. Благодаря жидкому акрилу поверхность старой изношенной ванны вновь становится белой и выглядит как новая. В процессе реставрации не требуется демонтировать ванну. Она остается на месте, а жидкое полимерное средство просто наносится на ее поверхность. После реставрации поверхность ванны приобретает глянцевый блеск.

Процесс реставрации

Процесс реставрацииПроизводится ремонт ванны жидким акрилом в несколько основных этапов:

1. Зачистка поверхности ванны. Производится зачистка ручным способом с помощью наждачной бумаги. Вместо наждачной бумаги можно использовать и дрель со специальной насадкой.

2. Обезжиривание зачищенной поверхности. Для обезжиривания на ванну наносится специальный состав.

3. Сушка феном. Обезжиренную поверхность ванны требуется тщательно просушить при помощи строительного фена.

4. Демонтаж слива. Он производится лишь по необходимости.

5. Нанесение жидкого акрила. Наносить его нужно начиная с бортиков ванной. Равномерно стекая, жидкий полимер заполнит все имеющиеся на поверхности ванны сколы и трещинки. Слой жидкого акрила не должен превышать 6 миллиметров. Часть жидкого акрила должна стечь в нижний слив ванны. Туда заблаговременно необходимо поставить какую-либо глубокую емкость.

6. Сушка акриловой поверхности. Нанесенный на ванну акриловый слой полностью высыхает минимум за двое и максимум за четверо суток. Все это время на поверхность не должна попадать пыль, грязь или какой-либо другой мусор. Спустя четверо суток время ванну можно использовать по назначению.

Стоимость реставрации поверхности ванны жидким акрилом

Стоимость реставрации поверхности ванны жидким акриломНа цену реставрации влияет размер ванны. В среднем данная работа, включающая в себя стоимость материала, работы по подготовке поверхности и саму заливку, оценивается в следующие суммы:

1. Реставрация ванны объемом 1,2 метра – 3700 рублей.

2. Реставрация ванны объемом 1,5 метра – 4100 рублей.

3. Реставрация ванны объемом 1,7 метра – 4200 рублей.


Читайте еще: