Установка змеевика в ванной


Выбор змеевиков в магазинах очень большой. Они бывают разных размеров и форм. Чтобы радость от приобретения необходимой вещи ничем не омрачилась, потребуется правильная установка змеевика в ванной. Это можно сделать и самостоятельно и не звать на помощь сантехника.

Для установки змеевика вам понадобится:

материалы и инструменты- ключи;

- дрель;

- уровень;

- шуруповерт или отвертка.

Процесс установки

процесс подключения1. Придумайте, как вы будете змеевик крепить к стене. Поинтересуйтесь в магазине, с какими из представленных моделей идут в комплекте крепления. Не нужно удивляться, если их в выбранном комплекте не будет, просто докупите нужные экземпляры. Проверяйте наличие в комплекте соединений для воды.

2. Подготовим место для монтажа. Чтобы установить змеевик в ванной, сначала нужно демонтировать старый. Перекрываете воду и откручиваете гайки, которыми крепится змеевик к трубам водоснабжения. Выкручиваете весь крепеж, придерживайте змеевик и осторожно снимаете его со стенки.

3. Распаковываем новый змеевик. Прикручиваете к нему отверткой держатели. Теперь нужно накрутить нужные соединения, при помощи которых вы подключите воду. Это муфты, уголки и тому подобное.

4. Приставляем змеевик к стене на место его будущего размещения. Карандашом сделайте отметку для просверливания отверстий. Это лучше делать вдвоем. Один человек при помощи строительного уровня выравнивает и держит змеевик, а другой отмечает.

5. Откладываем пока змеевик в сторонку. Теперь берете дрель и вставляете в патрон сверло по кафелю необходимого диаметра. Просверливаете в плитке все необходимые отверстия по разметкам, которые вы сделали. Теперь сверло по кафелю поменяйте на сверло по бетону. Досверливаете им дырки до необходимой глубины. Затем в стенку вставьте пластиковые дюбеля.

6. Берем змеевик. Приставляем его к просверленным отверстиям и закрепляем шуруповертом или же отверткой. Остается подключить новый змеевик к системе горячего водоснабжения или же к системе отопления центрального.

Преимущества змеевика:

преимущества- качественно обогревает ванную комнату;

- на змеевике удобно сушить выстиранное белье;

- препятствует появлению сырости, плесени и грибка в ванной комнате;

- после приема ванны появляется возможность вытираться теплым и сухим полотенцем.


Читайте еще: