Сушилка для полотенец в ванной


Полотенцесушитель в ванной сделает нашу жизнь комфортней, удобней и веселей. На нем можно высушить банное полотенце, которым так приятно вытираться после принятия ванны, да и тепло от него идет хорошее. Поэтому сушилка для полотенец в ванной – это самая удобная вещь, поражающая своей многофункциональностью.

Виды сушилок:

виды сушилок- водяной полотенцесушитель. Изготовлен он из хромированной латуни или же из нержавеющей стали. Благодаря испытаниям в заводских условиях, вероятность покупки изделия с браком очень маленькая. В продаже их очень много, формы и размеры самые разнообразные;

- электрический полотенцесушитель. Он устанавливается, если нет желания вторгаться в систему водоснабжения. Большинство таких приборов не нагреваются снаружи больше, чем на 60 градусов по Цельсию. И хоть многие боятся ставить его в ванной, но если проводка будет спрятана правильно, в щиток будет установлен электроавтомат «УЗО» и правильно выполнено заземление, то ничего страшного тут нет.

На чем остановить свой выбор

выбор полотенцесушителяВыбор определен многими критериями, сюда можно даже отнести то, в каком вы живете городе. Ведь только в больших городах в жилых домах постоянно функционирует горячее водоснабжение, и поэтому водяная сушилка будет работать независимо от отопительного сезона. Тут, конечно нужно остановить свой выбор на водяном приборе, поставить его раз и навсегда и пользоваться благами цивилизации. А если вы живете в маленьком городке и горячей воды летом часто нет, то тут лучше подойдет электрическая сушилка в ванную. Кому будет приятно пользоваться постоянно мокрым полотенцем, да и мелкие вещи сушить будет негде. Мощность электрического прибора невелика – 50-100В, то есть, электроэнергии он потребляет не больше обыкновенной лампочки, а комфорта и пользы от него очень много. Также электрические изделия никогда не потекут и их можно включать и выключать, когда вам нужно.

Монтаж сушилки

процесс работы1. Отключаете в стояке воду. Если прибор устанавливается в многоэтажном доме, то нужно заранее связаться с организацией, которая и отключит подачу воды.

2. Приступаете к установке байпаса. Это труба, по которой идет горячая вода, если к сушилке перекрыт доступ. Подводку к байпасу сделайте из нержавеющих труб. Сам байпас оснащается тремя вентилями: два вентиля устанавливаете в местах соединения с сушилкой, а третий вентиль будет перекрывать движение воды внутри байпаса.

3. Прикрепите к стене кронштейны. На них и закрепляете сушилку. Соединяете ее с вентилями на байпасе. Трубы к полотенцесушителю подсоединяете либо втулками или же используйте специальные фитинги. После того, как установка сушилки в ванной завершена, остается по очереди и плавно открыть краны, тогда устройство наполнится водой постепенно и не будет гидроудара.


Читайте еще: