Фальш-окно в ванной


Ванная комната ассоциируется с чистотой, расслаблением и отдыхом. Для большего комфорта данное помещение можно украсить при помощи фальш-окна. Сделать его можно даже в небольшой по площади комнате. Фальш-окно в ванной поможет достойно и эффектно украсить данное помещение.

Каким должно быть фальш-окно

Каким должно быть фальш-окно1. Фальш-окно в ванной комнате делается только из матового стекла по причине большой влажности в помещении. На таких стеклах практически не виден постоянно скапливающейся на разных поверхностях ванной комнаты конденсат.

2. За матовым стеклом можно легко спрятать подсветку. Благодаря подсветке фальш-окна ванная комната будет казаться немного больше. Также подсветка может выполнять роль ночника.

3. Фальш-окно, непременно, должно гармонировать по своим размерам с ванной комнатой. Не стоит в маленьком помещении вешать нереально большое окошко. Также пейзаж, изображенный за фальш-окном, обязательно должен сочетаться с общим интерьером ванной комнаты.

4. Если требуется дополнительная полочка, то к фальш-окну можно прикрепить подоконник.

5. Фальш-окно можно дополнительно декорировать с помощью жалюзи и штор. Кроме этого комнатные вьющиеся растения, не боящиеся темноты и влаги, помогут придать данному предмету интерьера выразительности.

6. Картинка в окне может быть нарисованной. Рисуется она влагостойкими красками. Рисунок можно заманить фотообоями или голографической картинкой.

7. Имитация окна в ванной может быть выполнена в виде витража. Витраж очень долговечен, не боится воздействия ни влаги, ни химических веществ.

Необходимые материалы для изготовления фальш-окна:

Необходимые материалы для изготовления фальш-окна- краски устойчивые к влаге;
- оконная рама;
- матовое стекло;
- клей;
- кисточки;
- подсветка с дневным освещением;
- зеркало (можно взять несколько маленьких зеркал);
- фотография либо фотообои.

Как делается фальш-окно

Как делается фальш-окно1. Если фальш-окно будет с нарисованным пейзажем, то необходимо на листе ватмана изобразить желаемый пейзаж при помощи кистей и влагостойких красок. Ватман должен быть заранее обрезан до подходящего под приготовленную раму размера. Рисовать можно все, что угодно. Из ванной через фальш-окно может открываться вид на морское побережье с багряным закатом, лес с белыми березами или мрачный океан с большими волнами. Если для изготовления фальш-окна будут использоваться фотообои или фотография, то достаточно их просто подогнать по размеру к раме.

2. К готовому просохшему рисунку, фотообоям или фотографии требуется прикрепить раму. Для крепления элементов фальш-окна можно использовать двусторонний скотч или маленькие гвоздики. Оргстекло приклеивается с обратной стороны рамы.

3. Готовое фальш-окно вешается на стену ванной комнаты при помощи дюбелей и саморезов. Сверху можно прикрепить гардину и повесить тюль.

4. Фальш-окно из зеркал помещается в полиуретановую, деревянную или же пластиковую раму. В случае, если рама имеет внутри переплет, то в каждый квадрат приклеивается отдельное зеркало. Дополнить зеркальное фальш-окно можно при помощи занавесок и цветочного горшка. Только занавески в данном случае должны быть совсем легкими, невесомыми.


Читайте еще: