Сколько стоит укладка плитки. Как не прогадать в цене.


Люди, решившиеся на ремонт в ванной комнате, в первую очередь задумываются о том, во сколько им это обойдется. То, сколько стоит выложить ванную комнату плиткой, зависит от множества факторов. Если знать, что влияет на стоимость укладки плитки, можно избежать переплаты. В среднем, стоимость данной работы варьируется от 300 до 1500 рублей за метр квадратный.

Факторы, влияющие на стоимость укладки плитки

Технология-укладки-плитки-на-стену1. Объем работ. Чем больше площадь, подлежащая облицовке, тем ниже стоимость работ. Если облицевать плиткой нужно лишь маленькую по площади ванную комнату или туалет, рассчитывать на скидку не стоит.

2. Желаемое качество укладки. Мастер, предоставляющий высокое качество работы, берет за свои услуги серьезные деньги. Если плиточник оценивает свою работу недорого, то надеяться на высокое качество не приходится.

3. Особенности дизайнерского проекта. Эксклюзивный дизайн обойдется намного дороже, чем обычная кладка. Сложный дизайнерский проект предполагает проведение серьезных подготовительных работ, организацию разметки и частые проверки.

4. Количество внешних углов, а также способ их состыковки. Стыковка на углах без использования пластиковых вставок обходится намного дороже стыковки с пластиковыми уголками.

Стоимость укладки бордюров рассчитывается за погодный метр.

5. Вид используемой плитки. Стоимость укладки кафельной и керамогранитной плитки отличаются друг от друга. Укладка керамогранита обойдется дороже, чем укладка кафеля. Объясняется это высокой сложностью монтажа керамогранитной плитки. Для ее обработки требуются алмазные коронки, имеющие довольно высокую стоимость.

6. Стоимость плитки. Некоторые плиточники способны поднять цену за свою работу в том случае, если плитка, используемая для облицовки, имеет высокую стоимость.

Недорогая плитка для ванны

keramicheskaja-plitka-dlja-vannoj-ceny_1Если Вы планируете потратить на ремонт как можно меньше, выбирайте недорогую плитку. Самая дешевая плитка для ванной – керамическая плитка, произведенная в России или в Белоруссии. Невысокая цена объясняется в данном случае отсутствием таможенных платежей и высоких транспортных издержек. На территории России имеется порядка 20 заводов, занимающихся выпуском настенной плитки. Стоимость ее следующая:

1. Кировский Стройфарфор – от 195 рублей за метр квадратный.

2. Шахтинская плитка – 350 рублей за метр квадратный.

3. Дедовская плитка (Сокол) – 300 рублей за метр квадратный.

4. Нефрит-Керамика – 290 рублей за метр квадратный.

5. Уралкерамика – 400 рублей за метр квадратный.

6. Плитка Волгоградского керамического завода – 320 рублей за метр квадратный.

Плитка для ванны иностранного производства

125Стоимость плитки в ванную комнату иностранного производства, несомненно, более высокая, чем цена за плитку российских производителей. На рынке представлено большое количество плитки заграничных производителей, вот лишь некоторые из них:

1. Emigres (Испания)– от 1100 рублей за метр квадратный.

2. Tubadzin (Польша) – от 775 рублей за метр квадратный.

3. Mayolica (Испания) – от 1260 рублей за метр квадратный.

4. Piranesi (Китай) – от 1760 рублей за метр квадратный.


Читайте еще: