Ножки для ванны своими руками


Самодельные ножки для ванны могут быть ничуть не хуже, чем ножки заводского производства. Благодаря ножкам ванна максимально устойчиво и ровно стоит на основании. Ножки для ванны своими руками изготовить несложно. Для этого нужно иметь только лишь набор материалов и инструментов, а также долгое терпение и большое желание.

Необходимые инструменты и материалы:

truba_metallicheskaja- трубы диаметром 50 миллиметров;
- металлические уголки;
- измерительная рулетка;
- прибор для электросварки;
- прокладки из листовой резины толщиной 3 миллиметра.

 

Порядок выполнения работ:

ванна11. Сначала ванну необходимо хорошо обмерить со всех сторон при помощи измерительной рулетки и четко определить, какой именно высоты и длины будут будущие ножки.

2. После этого по готовым замерам требуется нарезать трубы. Потребуется четыре трубы. Они будут четырьмя ножками.

3. Помимо четырех труб нужно еще нарезать два металлических уголка. Эти уголки будут соединять ножки в торцах ванны. Нарезаются уголки только после соответствующих замеров.

4. После того, как все детали будут готовы, ножки нужно приварить к ванне. Привариваются ножки по одной в каждом углу. Можно в точках опирания ножек приклеить прокладки из листовой резины.

5. Со стороны торцов ножки должны быть горизонтально соединены металлическим уголком. Так ножки будут более устойчивыми.

6. С одной из сторон готовые ножки ванны должны быть надежно прикреплены к стене для большей устойчивости.

Дополнительные примечания

ванна2Чтобы сделать ножки для ванной, нужно использовать прочные и крепкие металлические трубы. Только при помощи таких труб можно сделать максимально крепкую прочную конструкцию, способную придать ванне прочность и максимальную устойчивость. Очень важно делать ножки одинаковыми по длине, иначе ванна будет стоять неровно и придется под готовые ножки что-то подкладывать. Такие самодельные ножки для ванны обходятся намного дешевле магазинных. Если есть все необходимые материалы для изготовления ножек для ванны и минимальные навыки ручного труда, можно вполне попробовать сделать их самостоятельно.


Читайте еще: