Как избавиться от мокриц в ванной


Многие люди отвлекаются от проблем и расслабляются только в ванной комнате. Так приятно и хорошо понежиться в теплой воде с лепестками роз или с морской солью. Но часто заходить в эту комнату нет желания, так как там поселились ужасные и мерзкие мокрицы, которые вызывают у каждого неприятные ощущения. Многие еще не знают, как избавиться от мокриц в ванной. Мы расскажем, как освободить вашу ванную комнату от этих мерзких существ.

Врага надо знать в лицо

знать врага в лицоМокрицы – это ракообразные насекомые, тело у них серого или же бурого цвета, а лапки у мокриц находятся со стороны брюшка. По-научному они называются сахарными чешуйницами и это неспроста, так как тело насекомых покрыто блестящими мелкими чешуйками. Их часто путают с тараканами, но мокрицы с ними ничего общего не имеют. Они любят влажную среду, и поэтому нет ничего удивительного в том, что в ванной появились мокрицы. Большого вреда человеку они не приносят, но иногда эти насекомые могут быть переносчиками грибков и лишая. Однако видеть то, как они лазят по полу и стенкам помещения довольно неприятно. И хоть активность мокриц возрастает ночью, но и днем можно увидеть этих мерзких насекомых.

Вам понадобится:

вам понадобится- негашеная известь;

- красный перец;

- табак;

- сода кальцинированная;

- раствор борной кислоты;

- поваренная соль;

- специальные приманки и составы;

- средство от мокриц «Тетрикс».

Избавляемся от мокриц

процесс работы1. Избавьтесь от избыточной влаги в ванной. Только тогда можно вывести мокриц. Высушите помещение. Посмотрите, не текут ли в каком месте трубы. Установите вентилятор для улучшения циркуляции воздуха.

2. Негашеная известь. Поместите ее в ведро, залейте водой и быстренько выходите из ванной. Закрываете плотно двери и трое суток не заходите в ванную.

3. Смесь табака, кальцинированной соды и красного перца. Возьмите примерно по 3 мг этих составляющих и растворите их в литре воды. Полученным раствором опрыскиваете углы в ванной комнате. Через семь часов нужно обязательно помыть помещение водой с хлоркой.

4. Специальные приманки и составы. Это «Крот», «Гетт» и другие. Обработайте инсектицидами пол в ванной и оставьте в таком состоянии на пару суток для высыхания. Дней через пять проводите повторную обработку.

5. Борная кислота и поваренная соль. Можно обрызгать места обитания мокриц раствором борной кислоты, а все углы в ванной посыпать поваренной солью. Это тоже помогает в борьбе с мокрицами.

6. Средство «Тетрикс». Если ничего из вышеуказанного не помогает, купите это средство, предназначенное для борьбы с мокрицами. Оно избавляет и от других насекомых, но стоит довольно дорого. Но согласитесь, что для борьбы с ненавистными насекомыми денег не жалко.

7. Обращение в специальную службу. Если нет времени возиться с мокрицами, обратитесь в специальную службу дезинфекции. Вызываете на дом специалиста, он уничтожит этих мерзких насекомых и даст гарантию, что в ближайшее время они не появятся. Следите, чтобы ванная всегда была чистой, и как можно чаще ее проветривайте, тогда мокрицы никогда не придут в ваш дом.

 


Читайте еще: