Установка натяжного потолка в ванной


В городских квартирах ванная комната играет очень важную роль. В этом помещении можно хорошо расслабиться после работы и взбодриться ранним утром, набравшись сил перед напряженным трудовым днем. Если с мебелью, полом и стенами все понятно, то отделка потолка часто заводит в тупик. К выбору потолка нужно отнестись серьезно, неправильный выбор сможет свести на нет впечатление от комнаты в целом. Установка натяжного потолка в ванной – идеальный вариант. Такой потолок – это современное качественное покрытие и его монтаж проходит в кратчайшие сроки. Покрытие может быть глянцевым или матовым и с его помощью можно создать в ванной самый невообразимый дизайн.

Преимущества натяжных потолков:

преимущества- отлично переносит влагу и не реагирует на температурные перепады;

- очень простой уход, нужно иногда протирать потолок мягкой тканью;

- большое разнообразие рисунков и цветов, поэтому потолок подходит под любой дизайн;

- долговечность, они не выгорают и не выцветают, не провисают и их не смогут затопить соседи. Такие потолки будут радовать вас больше двадцати лет;

- быстрая установка без особой грязи и пыли. Не требуется перед установкой утомительная подготовка помещения;

- экологичность. Это покрытие безопасно и надежно;

- прочность. Потолок может выдержать нагрузку в несколько десятков литров воды, если у соседей случится потоп. Вода удаляется легко.

Монтаж

монтаж Монтаж натяжного потолка в ванной проходит в несколько этапов. Сделать его самостоятельно вряд ли получится, так как особенности конструкции требуют специального оборудования и профессиональной подготовки. Поэтому доверьте это дело специалистам.

1. Первый этап – выполнение замеров помещения по всему периметру. Углы измеряют специальными транспортирами, чтобы при установке не было проблем со стыками.

2. По всему периметру потолка крепится багет. Изготовлен багет из высококачественного пластика и способен выдержать нагрузку до 60 кг на квадратный метр. Специальным металлоискателем определяется наличие в стенах проводки, чтобы при работе ее не повредить.

3. Перед монтажом помещение прогревают до температуры 40 градусов тепловой пушкой. Затем полотно крепится на специальные щипцы, и далее прогревают само полотно. Для придания ему эластичности его растягивают и фиксируют специальными лопатками. Между натяжным потолком и стенкой щели прикрываются декоративным плинтусом. В конце монтируют светильники. Если ванная небольших размеров, то вполне можно использовать боковое освещение, чтобы не мучиться с потолочными коммуникациями.

4. Монтаж проходит довольно быстро. На это требуется три часа или немножко больше. Все зависит от сложности конструкции. Пыли и мусора практически не остается, поэтому установку таких потолков можно проводить на завершающих этапах ремонта.

Дополнительная информация

дополнительная информацияЦена натяжного потолка в ванной не очень уж и большая. Матовый потолок вместе с установкой будет стоить примерно от 195 долларов, а глянцевый – от 247 долларов. Все зависит от размеров ванной и сложности выбранного дизайна потолка. И если вы хотите получить идеальное влагостойкое покрытие в вашу ванную, которое прослужит очень долго, то цена тут роли не играет. Натяжной потолок смотрится стильно и очень богато.


Читайте еще: