Тумба в ванную своими руками


Уже много лет тумбочки с умывальниками занимают достойное место в ванной комнате. Это мебельный предмет отлично маскирует все сантехнические коммуникации и хорошо организовывает пространство помещения. Тумба в ванную своими руками может быть и изготовлена, и установлена. Как это сделать, рассказано ниже.

Вам потребуется:

вам понадобится 1111- шпатель:

- клей;

- малярный скотч;

- эксцентрики;

- силикон;

- нагели;

- дюбели;

- строительный уровень;

- набор для сборки тумбы своими руками;

- перфоратор.

Делаем тумбу

второе 222221. Купите набор для самостоятельного монтажа тумбы. В него входит две боковины, две дверки, четыре ножки, днище, две перемычки, фурнитура и декоративный фасад. Проверьте всю комплектацию набора. Можно сделать все детали тумбы самому по ранее снятым меркам.

2. Выберите место для установки будущего изделия. Если у вас не убраны в стену водопроводные трубы, сделайте точные замеры и выпиливаете в боковых стенках тумбы, а если нужно, то и в ее дне соответствующие отверстия.

3. Соберите каркас тумбы. В некоторых моделях есть схема сборки и можно руководствоваться ею. Проследите, чтобы все шурупы были хорошо затянуты.

Устанавливаем тумбу

третье 33331. Ставите корпус тумбы на предназначенное место. Установить тумбу в ванную нужно так, чтобы боковины ее корпуса были расположены симметрично по отношению к канализационному выходу. Проверяете положение конструкции строительным уровнем.

2. Зафиксируйте тумбу вплотную к стенке. Для этого нужно просверлить крепежные отверстия перфоратором. Сверлите отверстия насквозь, через верхнюю с нижней планки. Потом закрепляете тумбу дюбелями.

3. Поставьте на раковину смеситель. Затем раковину установите на тумбу. Аккуратно проклеиваете место примыкания раковины к стенке при помощи малярного скотча. Скотч должен быть наклеен таким образом, чтобы он лег и на саму раковину, и на стену. Теперь немного оттягиваете умывальник вперед и заливаете силиконом место его соединения со стеной. Постарайтесь, чтобы силикон был залит как можно глубже.

4. Плотно придвигаете раковину к стене. Шпателем разровняйте силикон. Пока он не застыл, уберите малярный скотч. Теперь пусть вся конструкция высохнет за сутки.

5. Завершающий этап- наклеивание декоративного фасада. Устанавливаете на тумбу дверки и подключите воду с канализацией.

Если в тумбе есть полочки и может потом оказаться так, что выходящие из стены трубы будут упираться в нее, то нужно заранее рассчитать высоту вывода фитингов холодной и горячей воды. Лучше всего, когда фитинги выходят выше средней полочки.


Читайте еще: