Сборка поддона душевой кабины


Собрать душевую кабину и установить поддон можно своими силами, не привлекая специалистов и не затрачивая на данные цели лишних денежных средств. Сборка поддона душевой кабины должна производиться строго по инструкции, только так при его дальнейшем использовании не возникнет никаких неприятных моментов.

2132523593e429a428c2dc19ab2ecc62e22b5b07Необходимые для сборки поддона инструменты:

- строительный уровень;
- электрическая дрель;
- набор различных отверток;
- разводной ключ.

Процесс сборки поддона душевой кабины

сборка поддона душевой кабиныИменно со сборки поддона и начинается установка душевой кабины. Чтобы собрать поддон душевой кабины необходимо выполнить следующих ряд работ:

1. Прежде всего, поддон требуется аккуратно перевернуть кверху дном. Каркас должен быть размещен таким образом, чтобы он соприкасался с закладными.

2. Затем необходимо произвести установку шпилек. На шпильки требуется заранее накрутить упорные ножки.

При креплении шпилек к каркасу их не нужно сильно затягивать.

3. Как только шпильки будут прикреплены к каркасу, можно приступать к установке держателей экрана.

4. После этого производится установка самого экрана.

5. Каркас с ножками необходимо выставить таким образом, чтобы они могли совмещаться с закладными.

6. В снятом с поддона каркасе просверливаются отверстия. Ни в коем случае нельзя сверлить каркас прямо на поддоне, так как в данном случае его можно легко повредить.

7. Каркас с готовыми отверстиями ставиться снова на поддон и крепко прикручивается. Шпильки прикрепляются к верхней части поддона.

8. Завершается процесс сборки поддона установкой экрана и ножек с контргайками. Все саморезы и гайки, кроме тех, что держат нижние ножки, необходимо прочно затянуть. Гайки на ножках подтягиваются уже на месте установки подддона.

Как производится установка поддона

как установить поддон лушевойМонтаж поддона включает в себя не только его сборку, но и последующую установку. Устанавливается поддон душевой кабины достаточно просто:

1. Как только поддон будет установлен на предназначенное для него место с него необходимо аккуратно снять защитную пленку, находящуюся в местах прилегания стекол, дуг и панелей.

2. После того, как защитная пленка с поддона будет снята, необходимо прикрутить на место сифон с гофрой. Обязательно нужно проверить длину гофры.

Как только поддон будет собран и установлен можно приступать к последующей сборке душевой кабины.


Читайте еще: